Версия страницы для печати Версия страницы для печати

Метод 1-2-3 для форекса

Марк Мак Рей

Эта специфическая техника известна уже давно, впервые я увидел, как ее используют, на рынке фьючерсов. Впоследствии я видел, что трейдеры пользуются ею почти на каждом рынке и, при надлежащем применении, она может дать удивительно точные уровни входа.

Давайте сначала разберемся с базовой концепцией. В течение любого тренда, вверх или вниз, рынок формирует небольшие пики и впадины. См. график ниже:



Проблема в том, как узнать, когда войти в рынок и где выйти. Ппоговорим о входе по методу 1-2-3. Сначала давайте посмотрим на типичный сетап 1-2-3:





Хорошо и просто, но это еще не все о сделке. Стоит добавить индикатор. Вы можете использовать с этим методом любой индикатор, но я предпочитаю MACD со стандартными значениями 12,26,9. После добавления индикатора график выглядит так:



Теперь это становится интересным. Правила сделки следующие:

Восходящий тренд

  • Лучше всего это работает, как разворотный паттерн, поэтому идентифицируйте предыдущий нисходящий тренд.
  • Подождите, пока MACD покажет покупку, а сетап 1-2-3 уже должен быть на должном месте.
  • По мере того, как рынок откатывается к точке 3, MACD должен оставаться режиме покупки или лишь немного опуститься в продажу.
  • Разместите ордер на покупку на 1 пункт выше точки 2
  • Выставьте стоп-лосс на 1 пункт ниже точки 3
  • Измерьте расстояние между точками 2 и 3, а затем спроектируйте его, чтобы определить точку выхода.
  • Точка 2 не должна быть ниже точки 1

Обратное справедливо для коротких сделок. По мере движения рынка Вы можете передвигать стоп – на 1 пункт ниже последнего минимума (впадина на восходящем тренде). Вы можете также использовать в качестве уровня выхода прорыв линии тренда.

Несколько примеров:







Существует множество разновидностей сетапа 1-2-3, но основная концепция – всегда одинакова. Попробуйте поэкспериментировать с ним в своем излюбленном масштабе времени.


© Surefire Forex Trading, Mark Mc Rae. – www.surefire-trading.com
© перевод Инвесто.ру – investo.ru

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*