Версия страницы для печати Версия страницы для печати

Как стать более амбициозным

Автор неизвестен

У успешных трейдеров есть сильная мотивация к достижению целей. Коучеры и опытные трейдеры давно заметили, что лучших результатов в торговле добиваются те, кто относительно рано в своей жизни поставил себе цель добиться успеха. Это люди, обладающие настойчивостью в достижение цели. Их нелегко заставиться отказаться от своих идей. Они действуют на грани возможного, накапливаются опыт, пока не достигнут высочайшего уровня мастерства. В этом процессе она вырабатывают каменную уверенность. Они делают все это, настолько быстро и независимо, насколько это возможно. Если ваша цель достичь финансового успеха, то в ваших же интересах проявить рвение для достижения цели.

Психологи изучали амбициозных людей десятилетиями. У всех этих людей есть общие черты. Они работают без устали, чтобы достичь целей. Они открыты новому опыту, они постоянно думаю о новых путях достижения новых высот. Однако наиболее интересный аспект их личности заключается в том, каким образом они идут к цели. Они чрезвычайно организованы и сконцентрированы. Когда речь идет о решении задач, они стремятся быстро решить простые задачи, чтобы иметь возможность решить более сложные. Они устанавливаются приоритеты и посвящают большую часть своих усилий задачам, которые действительно требуют решения, игнорируя менее важные.

Когда речь идет об анализе их деятельности, они предпочитаются точный и конкретный анализ. Они любят быть честными сами с собой, скрупулезно анализируют свои ошибки, а не стараются быть белыми и пушистыми. Они не боятся увидеть свои недостатки. Они работают независимо. Им не интересно, насколько удачливы другие. Хотя они очень конкурентоспособны, они не сравниваются себя с другими. Единственные стандарты, о которых они заботятся, это их собственные стандарты.

Амбициозный трейдер сам представляет из себя модель успеха. Вы можете брать с таких людей пример. В том, как работать без устали для достижения цели, при этом быть организованным и мудро тратить свое время. Например, не терять время, обдумывая какую из примерно одинаковых возможностей использовать. Выберите только одну из них, и посвятите оставшееся время разработке детального плана. Продумайте стратегию входа, выхода, контроля за рисками. После того как ваш план очерчен, выполняйте его, не прилагая усилий.

Насколько вы мотивированы? Небольшой тест позволит вам сделать вывод в отношении этой характеристики.

Группу трейдеров попросили оценить следующие суждения по 4-бальной шкале, ответив на вопрос, насколько каждое из них подходит лично им. Если вы полностью не согласны с утверждением, записываете себе 1 балл. Если не согласны частично, 2 балла. Если согласны частично, 3 балла. Если полностью согласны 4 балла.

1. Для меня важно внести вклад в развитие общества.
2. Когда я был подростком, я часто думал о том, как добиться успеха.
3. Я ненавижу, когда меня отвлекают в процессе важной работы.
4. Я работаю лучше, когда я могу взять на себя полную ответственность за достижение цели.
5. Я никогда не сравниваю себя с другими, когда я двигаюсь к своей цели.
6. В своей жизни я рано принял решение, относительно того, что необходимо сделать, чтобы добиться успеха.
7. Я всегда устанавливал для себя высокие стандарты.
8. Я чувствую себя виноватым, когда мне не удалось реализовать свои ожидания.
9. Я не сдаюсь легко.
10. Я стараюсь сделать больше, чем ожидают от меня.
11. Когда я сталкиваюсь с трудной проблемой, я концентрируюсь на ней, пока она не будет решена.
12. Мне всегда была интересно приобретать новый опыт в разных областях.
13. Меня всегда считали надежным работником.
14. Мне нравится быть хозяином собственной судьбы.
15. Я не боюсь принимать на себя риски, однако я не люблю рисковать без необходимости.
16. Мне нравится работать, используя свой полный потенциал.
17. Я предпочитаю четкий и конкретный анализ.

Сколько баллов вы набрали. Если полученный вами результат от 17 до 52 баллов, то вы входите в группу, в которую вошли примерно 25% трейдеров, участвовавших в тесте. Ваш относительно низкий результат не обязательно может означать, что у вас низкий уровень амбициозности, учитывая тот факт, что многие трейдеры, отвечавшие на вопросы очень амбициозные люди. Тем не менее, возможно вам будет интересно узнать, что трейдеры, которые вошли в эту группу, в большинстве своем не имеют тех черт характера, которые необходимы для успешной торговли. Очень часто они рано сдаются или настроены слишком пессимистично. Для них характерен пассивный подход к решению проблем. Они часто зацикливаются на прошлых ошибках вместо того, чтобы жить настоящим, разрабатывать новые решения и двигаться вперед.

Если ваш результат между 53 и 63 баллами, то вы находитесь в средней группе, если у вас более 63 баллов, то вы находитесь в группе, в которую вошли только 25% трейдеров, участвовавших в опросе. Если вы набрали такое количество баллов, то вы оптимистичны, ориентированы на будущее, гибки и независимы в мышлении при решении проблем. Такие люди не сдаются при первой же неудаче и чувствуют себя уверенно, добиваясь успеха.

Возможно, вам будет очень полезно узнать, как можно повысить свою амбициозность. Очень важно оставаться оптимистом. У многих людей есть проблемы с мотивацией, поскольку у них есть секретная вера в то, что они не могут стать успешными трейдерами. Если вас это касается, то успешным трейдером вам действительно не стать. Вам необходимо проанализировать свои внутренние мотивы, чтобы понять действительно ли вы хотите стать успешным трейдером.

Очень важно четко оценивать себя, брать ответственность за свои действия, независимо от того были ли они успешными, или нет. Не позволяйте вашей гордости или эгоизму помешать вам дать своим действиям объективную оценку. Ведите торговый дневник, очень полезно мониторить и анализировать затем свои сделки. Избегайте сравнения себя с другими. Если сравниваешь себя с другими, то это мешает набору собственного опыта. Единственным человеком, чье поведение должно заботить вас, должны стать вы сами. Сфокусируйтесь на себе, забудьте о других. Совершенствуйте свои торговые навыки, приобретайте опыт. Если вы сможете сделать все это, то ваша амбициозность вырастет, а это поможет вам стать хорошим трейдером.

© marketwise.com
© Перевод: www.kroufr.ru

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*